労住かどまハイツ

  • 大阪府門真市浜町

  • / 大日駅 徒歩14分

  • 1973年築 / 9階建 / 72戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.5
割高

推定相場価格より17.4%割高

販価
1,500万円
28.3万円/㎡
相場
1,277万円
24.1万円/㎡
846
1,134
1,421
1,709
AI査定結果
推定相場価格
1,277万円
24.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,134万円〜1,421万円
21.4万円/㎡〜26.8万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
労住かどまハイツ
1,500万円(28.3万円/㎡)/ 6階 / 52.94㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は21.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,500万円28.3万円6階 52.94㎡ 3LDK西
2025/06/151,280万円16.5万円1階 77.48㎡ 3LDK
2025/02/231,130万円20.6万円5階 54.77㎡ 2LDK
2024/12/211,380万円25.2万円6階 54.77㎡ 3LDK
2024/12/191,380万円25.2万円5階 54.77㎡ 3LDK
2024/10/301,280万円23.4万円5階 54.77㎡ 2LDK西
2024/09/291,598万円21.2万円1階 75.32㎡ 2SLDK
2024/08/06850万円15.5万円6階 54.77㎡ 3LDK西
2024/07/151,698万円22.5万円1階 75.32㎡ 3LDK
2024/07/15800万円15.1万円6階 52.94㎡ 3LDK西
2024/07/151,698万円22.5万円1階 75.32㎡ 2SLDK南東
2024/06/21850万円15.5万円6階 54.77㎡ 2LDK西
2024/06/06750万円13.7万円6階 54.77㎡ 3LDK西
2024/06/06980万円17.9万円6階 54.77㎡ 3LDK西
2024/06/02930万円17.0万円6階 54.77㎡ 3LDK
2024/05/31980万円17.9万円6階 54.77㎡ 2LDK西
2024/04/301,390万円25.4万円5階 54.77㎡ 2LDK西
2024/02/151,400万円18.6万円1階 75.32㎡ 2LDK
2024/01/271,490万円27.2万円5階 54.77㎡ 2LDK西
2023/12/261,530万円27.9万円5階 54.77㎡ 2LDK西
2023/12/261,580万円28.8万円5階 54.77㎡ 2LDK西
2023/11/251,690万円22.4万円6階 75.32㎡ 3LDK
2023/08/301,780万円23.6万円6階 75.32㎡ 3LDK
2023/07/011,680万円30.7万円5階 54.77㎡ 2LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10労住かどまハイツ
門真市浜町
大日駅14分 1,500万円28.3万円52.943LDK6階 / 9階建 西197372SRC
2024/02/15労住かどまハイツB棟
門真市浜町
大日駅12分 1,390万円25.4万円54.772LDK5階 / 9階建 197372SRC
2024/02/15新門真ハイツ
門真市栄町
門真市駅8分 1,400万円23.4万円59.823DK6階 / 9階建 1977108SRC
2024/09/17ニュー門真ハイツ